07.02.2006 12:41
Кабинет Министров Украины на завтрашнем заседании намерен определиться по вопросу цены на газ для промышленных предприятий. Об этом в интервью журналистам заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров. «Цена на газ для промышленных предприятий будет окончательно установлена завтра на заседании правительства», - сообщил Ю. Ехануров.

Как передает Лига, кроме того, по словам премьера, в ходе завтрашнего заседания министр экономики Арсений Яценюк намерен проинформировать о политике ценообразования на газ в Украине в текущем году. При этом Ю. Ехануров обратил внимание на то, что дешевого газа для промышленных предприятий никогда не было, и с 1998 года эта цена составляет $95 за тысячу кубометров.

Кроме того, комментируя заявление главы профсоюзов «Криворожстали» о невыполнении инвестиционных обязательств со стороны руководства компании «Mittal Steel», премьер-министр пояснил, что глава профсоюза «Криворожстали» принимает участие в выборах, в связи с чем пытается настроить сотрудников предприятия против инвесторов.

При этом Ю. Ехануров отметил, что после покупки «Криворожстали» компанией «Mittal Steel» предприятие уменьшило потребление газа, и сегодня предприятие потребляет газ в размере 60% от объема, потребленного в предыдущем году.