15.02.2006 16:33
Киевские власти совместно с правоохранительными органами проверяют все строительные компании и участников рынка жилищного строительства в Киеве, передают Подробности.

Об этом сообщил первый заместитель киевского городского головы Валерий Борисов в среду, 15 февраля, на заседании специальной комиссии Киевской горгосадминистрации, созданной для проверки противоправной деятельности группы компаний «Элита-Центр».

«Сегодня полным ходом идет проверка выделенных земельных участков, наличия проектной документации и разрешений на строительство объектов. Кроме того, ГУ МВД Украины в Киеве проверяет наличие инвестиционных договоров и схемы, по которым они заключены», - сказал он.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве Виталия Яремы, правоохранительные органы проверяют также возможность коррупционных действий и злоупотреблений на рынке жилищного строительства.

«Есть много мелких компаний, которые занимаются строительным бизнесом. Мы изучаем вопросы не только строительства и злоупотребления в этой сфере, но и коррупционных действий, в частности, уплату налогов», - сказал он.

Ярема также не исключает, что в ходе проверки будут еще найдены «компании, которые таким же образом (мошенническим) действуют на рынке жилья».