16.02.2006 16:03
В четверг, 16 февраля, украинская биатлонистка Лилия Ефремова завоевала первую медаль для своей страны. Ей досталась бронза.

Как пишет проект www.olympicgames.com.ua, после провала в первые дни думалось, что свой пик украиснкие биатлонистки и биатлонисты прозевали. Даже президент биатлонной федерации Владимир Брынзак признал, что были допущены очень большие ошибки в подготовке спортсменов в летний период и, выражаясь спортивным сленгом, спорстменов просто перегрузили.

По мнению издания, именно Ефремова (натурализованная россиянка из Чебоксар) среди всего украинского квартерта обладает наивысшей скоростью, а в спринте - это первое дело.

"Да, мы проигрываем Германии, Франции, России в подготовке и кадрах, но отдельные наши личности способны конкурировать с ними на определенном этапе, только для этого нужно отдать все силы", - пишет www.olympicgames.com.ua.

Призовые места распределились так:

1. Флоренс Баверель-Робер (Франция) - стрельба - 0.0, 22:31.4 мин.
2. Анна-Карин Олофссон (Швеция) - 1.0, +2.4 сек.
3. ЛИЛИЯ ЕФРЕМОВА (УКРАИНА) - 0.0, +6.6 сек.

Всего по состоянию на 16 февраля в числе призеров туринской Олимпиады лидирует Норвегия с 13-ю медалями, за ней - Россия с 9 медалями, третье место поделили между собой США и Германия (по 8 медалей).