Партия регионов проглотит социалистов?
10.05.2007 16:29
...Партии регионов и СПУ на досрочных парламентских выборах, скорее всего, является личным мнением самого депутата, считает эксперт института Горшенина Владимир Застава. Представители Партии регионов и раньше сдержанно комментировали неоднозначные высказывания В. Волги и указывали, что не несут за них ответственности. Как бы есть Партия регионов, есть СПУ, а есть Василий Волга со своим мнением.

Как сообщает пресс-центр Института Горшенина, анализ ситуации показывает, что подобное блокирование невыгодно самой Партии регионов, и многие партийцы, которые влияют на принятие решений, будут против такого симбиоза. В этом случае возможны два варианта.

Первый – это создание блока «Янукович - Мороз». Однако рейтинги показывают, что такой блок наберет меньше голосов, чем раскрученный бренд «Партия регионов». Второй вариант – нескольким членам СПУ может быть предложено со стороны их донецких партнеров персональное вхождение в список Партии регионов.

«Что же касается самого Василия Волги, то он проявляет дефицит критического отношения к действительности, а для политика очень важно не выдавать желаемое за действительное», - отмечает Владимир Застава.

Согласно последнему социологическому исследованию института Горшенина, которое проводилось с 16 по 30 апреля 2007 года, на предстоящих досрочных парламентских выборах СПУ может набрать 2,94% голосов.