20.02.2006 11:25
Именно сегодня может завершиться блистательная спортивная карьера блестящей украинской танцевальной пары Руслана Гончарова и Елены Грушиной. Олимпийское "золото" станет прекрасным завершением блестящей карьеры одной из самых грациозных танцевальных пар в истории фигурного катания. Но в свете блестящей формы российского дуэта и хороших оценок американского, cделать это будет весьма непросто. Но будем верить в светлое будущее и справедливость высших сил. Также сегодня дебютируют в Турине наши фристайлисты, одни из последних олимпийских надежд Украины, сообщают Подробности.

20 февраля, понедельник

Бобслей

Женщины. Экипажи-двойки

В понедельник, 20 февраля, пройдут первые две попытки в соревнованиях по бобслею в экипажах-двойках у женщин, впрочем, в четверках женщины не принимают участие. Отметим, что в индивидуальном зачете Кубка Мира на первом месте (4 из 7 этапов) немка Сандра Кириасис (400), второй идет Шона Робок из Штатов (330), а третья, пока что, еще одна бесстрашная американка Джейн Прам (285). Что касается сборных, то у Германии 400, у США 350, а у Канады 305 очков.

Горные лыжи (2 комплекта медалей)

Мужчины. Гигантский слалом

Сегодня мужчины разыграют комплект наград в гигантском слаломе. Напомним, что в супергиганте лучшее время показал именитый норвежец Кьетиль-Андре Омодт, для которого эта победа стала уже третьей в карьере. Ранее он завоевывал золото в этой дисциплине в 1992 и 2002 году. Вторым стал австриец Херманн Майер, третьим - Амбрози Хоффман из Швейцарии.

Женщины. Супергигантский слалом

Женские олимпийские соревнования по супергигантскому слалому, в которых в воскресенье должны были быть разыграны медали, из-за плохой погоды перенесены на понедельник. Как сообщают организаторы Игр, в понедельник соревнования начнутся в 13:00.

Керлинг

Лидер зрительских симпатий в Италии презентует 11 и 12 сессии.

Прыжки с трамплина

Командный зачет. К-120

Вчера из-за плохих погодных условий отменили последнюю тренировочную сессию перед командными соревнованиями прыжков с трамплина. Надеемся, что сегодня погода не помешает соревнованиям прыгунов.

Фигурное катание. Танцевальные пары. Произвольная программа

Сегодня решится судьба одной из самых интересных и во многом недооцененной танцевальной пары - украинского танцевального супружеского дуэта одесситов Елены Грушиной и Руслана Гончарова. Своим трудом и всей своей спортивной жизнью Руслан и Лена заслужили олимпийское "золото". Удачи вам, ребята. Мы в вас верим, хотя и понимаем, что это будет нелегко.

Фристайл

Акробатика. Квалификация

Здесь вся Украина должна держать кулаки за уроженца узбекского Чирчика Станислава Кравчука. Этот сезон складывается для 26-летнего теперь уже мукачевца достаточно удачно. Он дважды побывал на подиумах этапов Кубка мира: в Феринье (Канада) был вторым, в Соуз Д'Уль (Италия) - третьим. Однако прорыву на мировой пьедестал это не помогло. Станислав Кравчук идет 18-м по лыжной акробатике в этом сезоне (по этапам Кубка Мира), у него 118 очков. Чуть дальше, на 23-м месте, его земляк и соотечественник Энвер Аблаев, у которого 94 очка. Станислав Кравчук является одной из надежд нашей сборной, его результаты на протяжении последних лет вселяют оптимизм. Два сезона подряд он был 13-м акробатом мира (по суммарному результату на этапах Кубка Мира). На Олимпиаде в Нагано Станислав показал 9-й результат, а в Солт-Лэйк Сити был пятым (лучший украинский результат на прошлых играх). Также в соревнованиях по акробатике будут выступать украинцы Александр Абраменко и Игорь Ишутко. Будем верить в то, что туринские Игры станут звездным часом наших ребят...

Хоккей

Женский хоккейный - финал зрелище не для слабонервных! Но Канада - Швеция даже в женском варианте обещает великолепный спектакль. Выход сборной Швеции в финал - это уже гениальное достижение скандинавских хоккеисток, переигравших в полуфинале одного из главных фаворитов турнира - сборную США. Именно в Северной Америке женский хоккей имеет высокую популярность.

14.00 Женщины. Плей-офф 7 - 8 место. Швейцария - Италия
17.30 Женщины. Матч за бронзовые медали. Финляндия - США
18.00 Женщины. Плей-офф 5 - 6 место. Германия - Россия
21.30 Женщины. Финал. Швеция - Канада