21.02.2006 23:30
Китаец Ху Джиронг стал обладателем самого толстого кота. Житель прибрежного города Циндао в провинции Шаньдунь утверждает, что его 9-летний любимец весит 15 килограммов, и его "талия" составляет 77 сантиметров в обхвате.

Как сообщает Фederalpost.Ру, животное страдает от избыточного веса, и почти не может двигаться. А вот небывалых размеров кролик, который стал звездой прошедшей в Берлине сельскохозяйственной ярмарки, напротив, вырос до 1 метра в длину, нисколько не страдая от этого.

С первого взгляда на Германа у посетителей ярмарки складывалось впечатление, что это большая плюшевая игрушка. Восторгу зрителей, а особенно детей, не было предела, когда "игрушка" начинала забавно дергать носиком и поводить огромными ушами.

Хозяин пушистого гиганта Ханс Вагнер с гордостью рассказывает, что его питомец съедает в день до 4 кг корма. При этом кроль все еще продолжает расти, хотя уже сейчас напоминает среднего размеру собаку, только очень пушистую и длинноухую.

Герман принадлежит к породе Немецкий великан. Как правило, представители этого вида набирают 7-8 кг. По словам представителя Ассоциации разводчиков кроликов, Немецкие великаны очень добродушные, спокойные и верные. Но, к сожалению, в качестве питомцев для детей они не годятся из-за своего размера.