Вакарчук озвучил стратегию по возвращению оккупированных территорий
06.04.2018 12:10

Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Эльзы», считает, что единственно правильный путь по возвращению оккупированных территорий – это рост благосостояния украинских граждан. Как сообщает replyua.net с ссылкой на Украинскую правду, об этом музыкант рассказал во время лекции в Киево-Могилянской академии.

«Наша задача – сделать так, чтобы территория, которую мы контролируем, начала резко богатеть, начало расти благосостояние населения, росла сила украинского войска и армии. Чтобы Украина стала служить примером успеха. Это позволит нам вернуть наши территории гораздо быстрее, легче, и самое главное – это реалистичный сценарий», - отметил Вакарчук. Он провел параллель с Германией, которая полвека была разделена.

По словам музыканта, Берлинская стена пала только в 1989 году, и немецкая стратегия является единственно правильной и в случае с Украиной. «Неумение договариваться или желание стоять только на своем – это очень детская черта. Дети обычно не хотят уступать и хотят, чтобы все было только для них. Нам нужно как нации взрослеть. Надеюсь, мы это и делаем», - добавил Вакарчук.