Пасхальные гранаты: сестра Савченко поздравила украинцев
08.04.2018 21:56

На своей странице в социальной сети Вера Савченко выложила фотографию корзинки с "пасхальными" гранатами. Известно, что она также опубликовала в ФБ снимки сестры, которая украшает яйца.

"Вкусной Пасхи. Пусть 30 сребреников в кармане не мешают бряцанием по "душе", - подписала Вера Савченко фото, на котором изображены гранаты с надписями "Христос воскрес".

Напомним, ранее адвокат внефракционного депутата Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке государственного переворота, отказался от того, чтобы подзащитная давала показания на полиграфе.

В СБУ подчеркнули, что задолго до сообщения о подозрении она публично подтвердила готовность рассказать все обстоятельства уголовного производства, в том числе – с использованием "детектора лжи".

Следователи подчеркивают: Савченко давно была в курсе о месте и времени проведения психологической экспертизы с использованием полиграфа и в установленном законом порядке получила имеющиеся у следствия доказательства, которыми обосновывается ее подозрение.

Как известно, такая психологическая проверка предусматривает предоставление конкретных ответов в форме "да" или "нет", все вопросы ставит эксперт, заранее подготовив их исключительно в пределах и по существу объявленного подозрения, которое есть в распоряжении защиты, самой подозреваемой и представителей СМИ.