Себе на уме: астрологи определили самые скрытные знаки зодиака
09.04.2018 14:45

Знак зодиака награждает человека определенными качествами характера. Одни преобладают в человеке, другие, наоборот, не проявляются. Кто-то легко идет на контакт с новыми людьми, а дляя другого это является целым испытанием характера.

Скрытность также может быть одной из характеристик знака. Есть несколько знаков, представители которых считаются самыми скрытными из всех. Но у каждого причина для молчания разная.

Близнецы при знакомстве кажутся невероятно приятельскими и разговорчивыми, но в то же время в какой-то момент они могут стать довольно закрытыми. Близнецы склонны замыкаться в себе в моменты тревоги, когда им угрожает. Но при этом они всегда открыто идут на контакт и обговаривают проблемы.

Рак замыкается и молчит в моменты переживаний, когда ему больно и некомфортно. Представители того знака хранят свои переживания глубоко в сердце. Он очень хочет, чтобы в его окружении у всех все складывалось счастливо и если что-то идет не так – это очень ранит впечатлительного Рака. Часто он способен погрузится в молчаливое наблюдение и желает, чтобы его в эти моменты никто не беспокоил.

Весы чувствуют внутреннюю потребность к защите собственных границ любой ценой. Когда представители этого знака не хотят показывать собственных эмоций, они переходят в режим закрытости. Им порой просто необходимо побыть наедине с собой.

Скорпион – это защищенная со всех сторон личность. Он не особо воспринимает проблемы окружающих, предпочитая заботиться о себе. Своим молчанием он всегда получает некоторое преимущество над другими. Представители этого знака способны использовать молчание в качестве инструмента для незаметного манипулирования окружающими.