Гороскоп здоровья на неделю: 9-15 апреля 2018
10.04.2018 20:45

Будьте здоровы!

Еженедельный гороскоп здоровья, который составила астролог Людмила Снитковская специально для "МедОбоза", подскажет, как прожить предстоящую неделю с хорошим самочувствием.

Овен

С понедельника вы станете активнее. Солнце приближается к Урану (бывает единожды в год) и наполняет своей энергией вашу нервную систему.

Но еще эта энергия принесет излишнюю возбудимость - каждая нервная клетка будет реагировать на происходящее в несколько раз сильнее. А значит, есть угроза обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Поэтому если ваша работа требует нервов, возьмите небольшой отпуск.

Избегайте операций на голове (подтяжки, коррекции, удаление гланд и пр.) Это может быть чревато осложнениями.

Также возможны головные боли и невралгии, потому позаботьтесь о том, чтобы на этой неделе ваш образ жизни был максимально здоровым.

Телец

Венера, хозяйка Тельца, находится у себя в знаке и наводит "порядки".

Горло, почки, поджелудочная железа, сахар в крови – это ее заботы. Сейчас у нее аспект с Марсом, поэтому все перечисленные органы могут о себе "напомнить".

После 11 апреля воспаления начнут утихать. Тем более, сейчас убывающая Луна и болезни хорошо лечатся.

Близнецы

С 10 апреля появится ощущение, что часы внутри остановились. Не будет желания мчаться, разговаривать о лишнем и пр.

Зато появится медлительность, забывчивость, ощущение отрешенности от жизни. Ничего страшного не происходит, просто хозяин Близнецов Меркурий занял соответствующую позицию и диктует свои правила.

Вероятны головные боли. Их причина кроется в работе желудка. И чтобы от них избавиться, позаботьтесь о своем рационе (добавьте каш и витаминов).

Рак

Вы сейчас очень чувствительны к качеству еды и ее количеству. Пасхальная "перегрузка" и еда "на ходу" 10 и 11 апреля могут быть чреваты отравлениями и головными болями.

Лев

Как и Овен, Лев подвержен нервным перегрузкам. Но риски усиливает еще и его чувство ответственности. Максимальная нагрузка на нервы придется 15-16 апреля, в период новолуния, соединения Урана, Солнца и Луны.

Помните, что здоровье дороже всего и не принимайте близко к сердцу напряженные ситуации.

Дева

Самое главное для вас - соблюдать умеренность в еде, ведь проблемы могут возникнуть от поспешного и чрезмерного приема пищи. И вероятнее всего проявятся они головной болью.

После 11 апреля может возникнуть чувство застоя в желудке, которое может вызвать воспалительные процессы в кишечнике 14 числа. Потому если ощущаете "неполадки" с пищеварением, примите соответствующее лекарство.

Весы

9 и 10 числа особенно нужно считаться со своим здоровьем. Могут беспокоить почки, женские органы.

Также на этой неделе ощущение подавленности и лени будет сменяться желанием уйти с головой в развлечения. В пятницу какое-то событие (связанное с деньгами) может снизить самооценку, что отразится на состоянии печени или проявится болью в пояснице.

Скорпион

На этой неделе вы будете чувствовать себя хорошо. Но все же вам стоит уделить больше времени физическим нагрузкам.

С 11 апреля вам удастся разобраться с беспокоящим позвоночником, почками и печенью.

Стрелец

С 14 апреля могут побеспокоить горло, почки и, возможно, печень. И не стоит полагаться на "само пройдет" - уделите своему здоровью достаточно внимания.

Козерог

Это не лучшая неделя, увы. Большое количество планет в знаке активизировало множество дремлющих проблем со здоровьем. В частности это воспаление суставов, старые переломы или ушибы.

Чтобы поскорее восстановиться, вам нужно много тепла (например, парная), горячее питье, психологическая "работа над ошибками" и побольше активного отдыха.

Водолей

До конца недели со здоровьем у вас все гладко. А с 13 апреля начнутся "нервы" - головные боли, судороги и желание "пробить стенку головой". Особенно состояние усугубится в новолуние 16 апреля.

Также будьте аккуратнее с электроприборами - возрастает вероятность удара током.

Рыбы

Хорошее начало недели, только желание продлить праздники немного помешает. 13 апреля окажется, что всего было много: и еды, и питья. Потому сдерживайте себя, а лучше – немного поголодайте.