На заметку: как правильно хранить зимние вещи летом
11.04.2018 07:11

С приходом тепла объемные шубы и пуховики в гардеробе сменяются на легкие пальто и курточки. Именно сейчас самое время задуматься о том, чтобы спрятать зимнюю одежду до следующего сезона. Но как правильно обращаться с вещами, чтобы они сохранили свой внешний вид?

Шубы требуют особого хранения и ухода, особенно в летний период. Следует запомнить, что нельзя хранить шубу в полиэтиленовом пакете или мешке. Без контакта с воздухом мех на изделии может осыпаться.

Стоит оградить меховое изделие от попадания солнечных лучей. Особенно это касается светлого меха. Из-за прямых солнечных лучей на нем может появится желтизна.

За холодный зимний период на дубленках зачастую остаются жировые загрязнения. Однако этот предмет гардероба не поддается стирке в стиральной машине. Так можно лишь испортить вещь. Домашняя стирка деформирует дубленку, дает ее усадку и делает грубее.

Дубленки, шубы и другие меховые изделия поддаются безопасной стирке лишь в химчистке.

Пуховики можно стирать в домашних условиях. Но и здесь существуют свои нюансы. В первую очередь следует обратить внимание на маркировку на самом изделии. Допускается стирка пуховиков в режиме ручной стирки при 30 градусах. Также для того, чтобы не скатывался пух, в барабан с пуховиком стоит положить пару теннисных мячей.

Хранить зимнюю одежду нужно на вешалке в темном месте. А от вредителей, способных уничтожит прекрасную вещь отлично оберегают ароматизаторы с запахом лаванды.