Украину завалило фальшивыми документами: названы расценки
11.04.2018 08:20

Украину заполонили подделки, среди которых не только популярные продукты питания. Бытовые предметы, но и документы, украшения и прочее.

Об этом пишет Politeka.

Предложения о покупке документов можно найти в интернете без проблем. Среди предложений – помощь гражданам в оформлении медицинских справок в водительский удостоверений.

Буквально на днях киевские правоохранители разоблачили подпольную типографию, где в большом количестве печатали поддельные документы. Там изъяли 6 тыс. бланков "липовых" справок о прохождении психиатрического и наркологического осмотров, а также разрешительных медсправок.

В сети украинцы могут без проблем найти не только медицинские справки, но и другие поддельные документы.

В зависимости от важности "липовых" документов их стоимость существенно отличается. Например, справка для посещения ребенком бассейна является одной из самых дешевых и стоит около 100 грн.

Справка о беременности обойдется в 500-800 грн, справка о болезни - 60-80 грн за один день. За удостоверение льготника, которое дает право на бесплатный проезд, нужно заплатить 600-1000 грн.

Эксперты говорят, что все эти документы штампуются в подпольных типографиях.

Водители, которые хотят получить права, но не желают учиться в автошколе, также могут воспользоваться услугами мошенников. Продавцы водительских прав говорят, что все сделают благодаря своим связям в автошколах и МВД.

Чтобы формально числится в автошколе, а потом получить права в Сервисном центре МВД, нужно заплатить около 6 тыс. грн.

В МВД, правда, предупреждают, что продавцы таких документов являются мошенниками. Полиция довольно часто изымает поддельные права, а граждане несут ответственность за их использование.