28.02.2006 12:43
В эту cубботу, 25 февраля, завершился киевский этап «ДЖИНС Snow Show». Победителем в дисциплине «Big Air» стал спортсмен из Финляндии Хеппу Пеннти. Залогом успеха 26-летнего финна были не только артистичность и общая техника, но и впечатляющий опыт – Хеппу уже 18 лет занимается сноубордингом.

В соревнованиях «ДЖИНС Snow Show» принимал участие 21 спортсмен из шести стран. Наилучшие результаты показали сноубордисты из России, Финляндии и Чехии. Довольно скромные успехи украинцев, по словам спортсменов, объясняются тем, что в Украине пока не строят подобные стационарные конструкции, поэтому райдерам попросту негде тренироваться.

Специально для «ДЖИНС Snow Show» в киевском «Экспоцентре» был установлен тридцатиметровый трамплин, состоящий из 200 тонн металлических конструкций и 150 тонн снега. Каждый участник шоу должен был совершить полет с трамплина, при этом выполняя сложные и опасные трюки. Судьи под руководством известного швейцарского судьи Гвидо Ван Мил оценивали скорость разгона, динамику выполнения трюка, а также чистоту приземления.

Несмотря на холод, поддержать участников контеста «ДЖИНС Snow Show» пришли более двадцати тысяч человек. Профилактикой против замерзания были энергичные сеты DJ Vol`D`Maar и победителя «ДЖИНС DJ Парада -2005» – DJ Chief MC.

«Вig-Air», в котором упражнялись участники киевского этапа «ДЖИНС Snow Show», – одна из самых зрелищных дисциплин сноубординга, давно пользующаяся популярностью у европейской молодежи в возрасте от 10 до 30 лет. Не меньшее внимание общественности привлекают и соревнования по джиббингу, слалому, слоуп-стайлу. Чемпионаты по всем видам зрелищного сноубординга «ДЖИНС Winter X» можно будет увидеть уже в ближайшие выходные (3-5 марта 2006 года) в Тысовце (Львовская область). Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо зарегистрироваться на веб-портале jeans.com.ua (призовой фонд уточняется). В рамках проведения соревнований будет работать пресс-центр.



Хеппу Пеннти - победитель "ДЖИНС Snow Show" (слева) и Илле Эронен (Финляндия)


Евгения Щербец, ДЖИНС-Команда: «Мы никогда не сомневались, что ДЖИНС-Community – продвинутые ребята, которые увлекаются экстремальными видами спорта. Выступления фаворитов контеста вызывали шквал аплодисментов у зрителей. В свою очередь, спортсменам, чьи полеты были не самыми удачными, все искренне сопереживали. Зрелище действительно завораживало: поистине, это спорт для сильных духом. Хотя, если честно, я бы не рискнула съехать именно с такой горки».

Хеппу Пеннти, победитель «ДЖИНС Snow Show»: «Неудивительно, что победа осталась за мной. У меня достаточно опыта, чтобы принимать участие и выигрывать подобные чемпионаты. Но, стоит признать, трасса здесь была очень трудная. Именно поэтому другие, не менее опытные спортсмены значительно отставали в рейтинге. На трассе такой сложности везение имеет особое значение. Мне, очевидно, повезло больше. Стоит отметить также, что, несмотря на непривычно тяжелую трассу, организация «ДЖИНС Snow Show» была на высоком уровне. Здорово, что в Украине начали активно развивать сноубординг».

***


«ДЖИНС Snow Show» – грандиозное спортивно-музыкальное действо, направленное на популяризацию экстремальных видов спорта среди молодежи. Первый этап состоялся 18 февраля во Львове и представлял собой сноубордический шоу-контест в дисциплине Quoterpipe*. Во львовском контесте принимали участие 17 райдеров. Первое место занял Михаил Навалихин «Смол» (Россия, Москва).

Квотерпайп – это специальная снежная фигура, которая состоит из разгонной горки и плоского транзита, переходящего по радиусу в вертикальную стенку. Райдер должен разогнаться, выполнить трюк и залететь назад.

***


ДЖИНС вышел на украинский рынок мобильной связи в августе 2003 года, предложив услуги сотовой связи по доступным тарифам, под лозунгом «Все и сразу!».

1 октября 2003 г. ДЖИНС начал предоставлять доступ к ресурсам WAP.

24 октября 2003 г. ДЖИНС предложил своим абонентам новую услугу «Горячие номера», позволяющую звонить на два выбранных номера городской телефонной сети всей Украины по специальному сниженному тарифу — 1 гривна за минуту разговора (с НДС).

С 15 декабря 2003 г. абоненты ДЖИНС могут получать звонки и SMS, звонить сами со своих мобильных телефонов из-за границы.

7 февраля 2004 г. введен новый пакет услуги ДЖИНС – Супер ДЖИНС с неограниченным сроком действия и единым низким тарифом на все исходящие звонки в пределах Украины.

В июне 2004 года ДЖИНС получил собственный код сети — 066.

С 23 июля 2004 г. введен новый тариф ДЖИНС-SMS со специальными низкими тарифами на отправку SMS-сообщений.

С 1 сентября 2004 г. ДЖИНС запустил новые GPRS-услуги – передача мультимедийных сообщений (MMS), доступ к Интернету (Мобильный Интернет и WAP) и открыл новый развлекательный портал ДЖИНС Клуб.

15 ноября 2004 г. ДЖИНС предложил новый тариф ДЖИНС Ночь: 0 копеек за минуту разговора ночью (00:00 – 06:00) и всего 45 копеек днем (06:00 – 24:00). Стоимость отправки SMS – 25 копеек.

10 февраля 2005 г. ДЖИНС ввел постоянно действующую программу лояльности ЭнерДЖИНС. Каждый абонент получает специальные бонусные баллы – Молнии – за пополнение счета и за входящие звонки. Молнии можно обменять на специальные выгодные тарифы ДЖИНС Сеть и ДЖИНС Страна.

15 февраля 2005 г. абонентам предложен тариф ДЖИНС Фан, отличительной особенностью которого является низкая стоимость отправки SMS абонентам ДЖИНС – 5 копеек. При этом звонки абонентам ДЖИНС по 31 декабря 2005 г. – всего 25 копеек за минуту.

C 30 апреля 2005 г. вводится новый единый тариф ДЖИНС. Теперь не нужно думать о тарифах, можно заниматься тем, что нравится вместе с ДЖИНС.

С 1 сентября 2005 г. ДЖИНС снижает тариф в ночное время (00:00 – 08:00) на мобильный GPRS-Интернет – 84 копейки за 1 Мb.

15 ноября 2005 г. ДЖИНС объявляет о «Новогоднем предложении»: стоимость звонков между абонентами ДЖИНС – всего 15 копеек за минуту, а звонить на один выбранный номер ДЖИНС можно по 0 копеек за минуту (по 31.12.2006 года).


***


ДЖИНС работает на технической базе сети GSM компании UМС, которая покрывает более 85% территории Украины, где проживает 92% ее населения. Абоненты ДЖИНС могут пользоваться услугой международного роуминга в сетях 164 операторов 85 стран. На 17 января 2006 г. количество абонентов ДЖИНС составило 6 миллионов 436 тысячи 846 человек.