Apple возбудила воображение пользователей новыми iPhone
11.04.2018 19:14

Американский гигант Apple официально представил красные смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus серии (PRODUCT) RED Special Edition.

Обе модели имеют стеклянный корпус с окрашенной в тон алюминиевой рамкой и передней панелью черного цвета, передает Знай.

Apple представила «красные» iPhone 8 и iPhone 8 Plus специальной серии RED Special Edition. Заказ на смартфоны будет открыт завтра, в магазинах они появятся 13 апреля

Смартфоны будут доступны для заказа начиная с сегодняшнего дня, 10 апреля, и появятся в магазинах уже в пятницу, 13 апреля 2018 года.

Одновременно в рамках серии (PRODUCT) RED компания Apple представила новый кожаный чехол Folio для iPhone X, который также станет доступен для заказа с 10 апреля.

Напомним, что смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus выполнены в корпусе из прочного стекла и алюминия с дисплеем Retina HD и процессором A11 Bionic, что поддерживает применение технологий дополненной реальности. Двойная камера 12 Мп на iPhone 8 Plus поддерживает режим "Портрет" с функцией портретного освещения, который позволяет применять эффекты студийного освещения на iPhone и снимать портреты с малой глубиной резкости в пяти разных стилях. Кроме того, в iPhone 8 и iPhone 8 Plus реализована возможность беспроводной зарядки аккумулятора.

Смартфоны iPhone 8 and iPhone 8 Plus (PRODUCT) RED Special Edition будут доступны с памятью на 64 ГБ и 256 ГБ по цене от $ 699. В свою очередь кожаный чехол iPhone X Leather Folio будет предлагаться по цене $ 99.

Отметим, что выпуск аппаратов в красном корпусе стал частью программы (RED), направленного на борьбу с ВИЧ / Спидом. Часть средств, заработанных программой RED, направляется непосредственно на гранты Глобального фонда для борьбы с этими заболеваниями, в рамках которых финансируются программы тестирования, консультирования, лечения и профилактики данных. Особое внимание уделяется исключению передачи вируса от матерей к их детям.

С момента основания программы (RED) в 2006 году, Apple передала в Глобальный фонд более $ 160 миллионов, что является крупнейшим корпоративным вкладом в деятельность фонда.