Из-за бурного перемирия на Донбассе ранения получили пятеро украинских военнослужащих
11.04.2018 08:01

За прошедшие сутки зафиксировано 64 обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

“В частности, на Донецком направлении под огонь из запрещенных 120 мм минометов попали наши укрепления вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и Шахты „Бутовка“. Также поблизости Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковка, Лебединского и Шахты „Бутовка“ — из минометов калибра 82 мм. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитниках Лебединского, Авдеевки, Старогнатовки, Талаковки, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровки, Водяного, Шахты „Бутовка“, Опытного, Новотроицкого и Павлополя, вооружения БМП — по защитники Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино — противотанковый ракетный комплекс”, — указано в сообщении.

Также в пресс-центре добавили, что: “На Луганском направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП — применил в районе Луганского”.

“В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения и один военнослужащий получил боевое травмирования. Пострадавшие защитники оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь”, — сообщили в штабе.