Штаб АТО: Боевики прибегли к танковым обстрелам
12.04.2018 10:17

Противник активно применял против ВСУ на донецком и луганском направлениях 120-мм и 82-мм минометы, которые запрещены Минскими соглашениями, передает Корреспондент.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 11 апреля, 38 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбасса, применив танки на донецком направлении. Пострадавших среди военных нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82-мм минометов, а также из гранатометов различных систем противник вел огонь по укреплениям в районе Песков и шахты Бутовка. 82-мм минометы противник применил вблизи Новотроицкого, а танковое вооружение неподалеку Каменки.

Также из гранатометов боевики обстреляли защитников Авдеевки, Талаковки, Марьинки, Водяного и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов – защитников Каменки, Гнутово, Опытного, Водяного, Песков, Новотроицкого и Павлополя, а из вооружения БМП – Гнутово, Песков, Невельского и Пищевика.

Кроме этого, стрелковое оружие противник применил по украинским позициям в районе Авдеевки, Лебединского, Каменки, шахты Бутовка, Талаковки, Водяного и Гнутово, а вблизи Марьинки велся снайперский огонь.

На луганском направлении из 120-мм минометов велся огонь по украинским опорным пунктам под Троицким, а из стрелкового оружия обстреляли защитников Станицы Луганской.