Союз ветеранов АТО требует от Климкина ускорить процедуру предоставления украинского гражданства россиянину Ивану Десненко (документ)
12.04.2018 11:55

Об этом стало известно из письма, направленного на МИД Украины от упомянутой общественной организации. Помимо требования о предоставлении гражданства по ускоренной процедуре, в тексте обращения речь идет о том, что житель Линево (Новосибирская область) уже на протяжении 2 лет активно помогает участникам АТО на передовой.

«Десненко И.Н. не смотря на проживание на территории страны-агрессора, придерживается проукраинских взглядов и постоянно помогает нашим бойцам на линии фронта материально. Вместе с тем, несколько месяцев назад он выразил желание не только получить украинское гражданство, а и оформиться на службу в один из добровольческих батальонов.

Учитывая вышеизложенное, мы, волонтеры и ветераны АТО, требуем немедленно рассмотреть обращение Десненко о предоставлении ему украинского гражданства и принять меры касательно ускорения этой процедуры»- указано в письме.
Вместе с тем, члены организации отмечают, что ранее Десненко уже обращался с этим вопросом в МИД Украины. Но его просьбы были проигнорированы.

Со своей стороны члены Союза ветеранов АТО готовы поручиться за Десненко и предоставить в полный отчет о материальной помощи жителя Линево подразделениям ВСУ.

По их словам только за последнее время сумма его взносов составила порядка 300 000 гривен. Именно благодаря этому активистам удалось обеспечить необходимой экипировкой 18 бойцов в самых горячих точках Донецкой области.

Напомним, ранее Президент Порошенко подписал указ, которым усложняется процедура въезда в Украину гражданам РФ.