Рабинович: Если ваш холодильник наполнен – значит власти молодцы, если нет – значит вас обворовали
13.04.2018 12:08

Украинцы должны оценивать работу представителей власти не по их словам на телевидении о том, что жить стало лучше, а по содержимому своего холодильника. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne.

«Сегодня морды у всех представителей нашей власти большие, все они себя чувствуют шикарно, их электронные декларации смело можно назвать повестями. И только народ почему-то живет все хуже и хуже... А я давно и неустанно повторяю: доверяйте только своему холодильнику, не верьте никому. Не верьте телеящику – верьте только холодильнику! Загляните туда – если он наполнен, тогда власти молодцы, если нет – врут они все, думая, как еще больше вас обворовать», – отметил политик.

Народный депутат заверил, что он против всех действий и инициатив власти, которые не соотносятся с карманом простого украинца, и которые его не наполняют, а опустошают.

«Сегодня каждому здравомыслящему человеку нужно помнить две вещи: если ты живешь хорошо – правительство хорошее, если хуже – правительство плохое, а если совсем плохо – правительство совсем дерьмо!» – заявил парламентарий.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в Украине уже сложилась своего рода тенденция: как только падают экономические показатели страны, или разгорается очередной коррупционный скандал – тут же происходит эскалация конфликта на Донбассе.

«Как только у нас ухудшаются дела в экономике – тут же обостряется ситуация на фронте. Как только раскрывается очередной коррупционный скандал – начинается либо наступление с нашей стороны, либо враг готовит большое наступление. Если же видят, что НАБУ куда-то пришло или в НАБУ пришли (тут уже сложно разобраться!) – кого-то вдруг похищают или готовят покушение», – рассказал Вадим Рабинович.

Продолжая тему конфликта на востоке, лидер партии «За життя» в который раз призвал власть разобраться с оккупацией Донбасса, с аннексией Крыма и с событиями на Майдане, однако подчеркнул, что не стоит зацикливаться на реваншах. Политик убежден, что прежде всего необходимо установить мир в стране, вернуть честные правила экономической игры и обеспечить соцзащищенность.

«Нужно разобраться с тем, что произошло с Украиной за последние годы – и с Донецком, и с Крымом, и на Майдане. Однако это не должно быть главным приоритетом – не нужно зацикливаться на реваншах, а нужно, во-первых, установить мир в стране, но для этого каждая конфликтующая сторона должна сделать шаг назад. Во-вторых, вернуть честные правила экономической игры, которые позволят подняться с колен простым украинцам. В-третьих, на два года, которые необходимо стране, чтобы рвануть вверх, обеспечить полную социальную защищенность, с одной стороны, а с другой освободить бизнес от налогов на два года!» – констатировал политик.