В Украине запахло ростом «минималки»: раскрыты планы Кабмина
13.04.2018 15:19

Решение о возможности повышения минимальной зарплаты до 4100 гривен будет принято с учетом экономических итогов первого квартала 2018 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью "Укринформу", передает Сегодня.

"В письме к Кабмину и Верховной Раде президент отметил, что экономические тенденции Украины позволяют говорить о том, что 3 723 грн могут быть не последним повышением минимальной заработной платы в 2018 году, и предложил рассмотреть возможность повысить минимальную заработную плату до 4100 гривен. Я абсолютно поддерживаю эту идею и убежден, что мы обязаны ее реализовать", — сказал Розенко.

Вице-премьер отметил, что Верховная Рада поставила задачу перед Кабмином – по итогам первого квартала изучить этот вопрос и внести соответствующие предложения.

"Реальную картину по итогам экономической деятельности в первом квартале мы будем иметь в конце апреля — начале мая. Я думаю, что тогда мы сможем определиться, когда идея 4100 грн будет реализована", — отметил Розенко.