Косточки этих фруктов есть не только можно, но и нужно
14.04.2018 20:43

Несмотря на многочисленные ошибки, косточки многих ягод и фруктов является не только безвредными, но и полезными. Ученые составили список ягод и фруктов, косточки которых обладают многими полезными функциями.

Об этом сообщают российские СМИ.

Людям, страдающим от острых головных болей, специалисты советуют употреблять в пищу косточки плодов семейства цитрусовых, которые позволять снизить болевые ощущения и восстановить нормальное состояние организма.

Косточки граната помогают при раздражительности и нервозности, нормализует психическое состояние человека. Заметим, для поддержания здоровья и эластичности кожи ученые советуют употреблять в пищу косточки винограда.

Для улучшения пищеварительных функций и вывода внутренних токсинов из организма специалисты рекомендуют есть косточки оливок, которые также успокаивают нервную систему человека и облегчают симптома астмы. С помощью косточек арбуза можно регулировать уровень содержания сахара в крови.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.