Прогноз погоды в Украине на неделю: где и когда ждать первых гроз
15.04.2018 06:30

После затяжной зимы в Украину пришло настоящее тепло, местами погода уже почти летняя. Не обманчиво ли это потепление, и чего ждать в ближайшие дни, узнавал сайт "Сегодня".

15 апреля, в воскресенье дожди "переберутся" на север – в Житомирскую, Киевскую, Черниговскую и Сумскую области. По всей стране еще немного потеплеет, на один-два градуса (теплее всего будет на Западной Украине – днем до +23), а вот на юге наоборот чуть-чуть похолодает – до 16-19 выше нуля.

16 апреля, в понедельник дожди доберутся до Харьковской, Луганской и Донецкой областей. В остальной части страны без осадков. Температура воздуха по всей Украине останется примерно такой же, как и в воскресенье.

17 апреля, во вторник дожди вернутся на Западную Украину, правда, в этот раз лить будет посильней, а в Тернопольской и Ивано-Франковской областях пройдут первые грозы. Температура воздуха – на Западе днем от 20 до 24 градусов тепла, в центре – 18-21 градус, в северных и восточных областях от +17 до +20, и на юге от 16 до 21 градуса выше нуля.

18 апреля, в среду в западной части страны и в Крыму солнечно, а вот в центральной части Украины, а также в Николаевской, Одесской Херсонской областях – грозы. Север и восточные области накроет дождями. При этом практически везде немного похолодает. В западных областях днем от 15 до 18 градусов тепла, в центре, в северных и восточных областях от 14 до 16 градусов, на юге – от 14 до 18 выше нуля.