«Прыгали на голову и душили»: в России толпа подростков избила школьника
15.04.2018 21:13

В городе Копейске Челябинской области толпа хулиганов избила 13-летнего мальчика. Об этом сообщил отец ребенка. В тот день сын возвращался домой после второй смены, но перед школой его подкараулила толпа старшеклассников.

По словам школьника, в компании было больше 10 человек. Они силой увели его во двор многоэтажки и начали избивать. Это увидела классная руководительница парня. Она бросилась на помощь, но, к сожалению, не успела. Гоп-компания скрылась.

«Ребенок находится дома, у него, предварительно, закрытая черепно-мозговая травма. Сын говорит, что у него болит глаз, что он плохо слышит. 16-го числа нас еще раз осмотрит невролог и выдаст заключение», — рассказывает отец мальчика.

«Сын в школу не ходит. Он мне рассказал, что ему поставили условие: или дерешься один на один с главным, или мы все вместе тебя бьем. Ему пришлось согласиться, но потом эта компания начала его пинать, избивать, прыгать на голову. Сын говорит, что его душили, заламывали руки».

Отец парня подозревает, что могло послужить причиной его избиения.

«Один знакомый моего сына когда-то тоже был в этой компании, но они начали издеваться над ним. Он ушел из этой группы и начал дружить с моим ребенком. Возможно, из-за этого и били сына. Силой зарабатывают авторитет. Да, эти подростки занимаются спортом, но разве нашей стране нужны спортсмены, которые отрабатывают удары на тех, кто младше и слабее?»

Родители парня написали заявление в полицию и сняли побои. Сейчас с хулиганами работает инспектор по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что почти все члены банды — спортсмены, они держат в страхе местную молодежь.