Межпланетные корабли и не только: на Марсе нашли уникальную цивилизацию
17.04.2018 01:22

Известному исследователю космических аномалий из Нижнего Тагила Валентину Дегтяреву удается время от времени делать сенсационные открытия на поверхности Красной планеты. Еще в 2003 году он провел анализ несколько десятков обнародованных снимков Марса, а затем показал астрономам остатки портовых сооружений в бухтах высохших морей. Об этом сообщают СМИ.

Недавно уральский энтузиаст выступил с новым заявлением об открытии архитектурных останков древней цивилизации, которая строила космодромы, храмовые комплексы и дороги. На снимках, выложенных в социальные сети, он показывает гигантскую тень от звездолета, размеры которого равны примерно 1 тыс. м. в длину и несколько сот метров в ширину.

Уфологу удалось также рассмотреть в кратере одного из вулканов очертания фундамента циклопического ритуального сооружения и скульптурного изображения сфинкса. Неутомимый исследователь нашел также несколько шарообразных сооружений, которые могли выполнять функцию наблюдательных вышек и контрольно-пропускных пунктов для кораблей межпланетных маршрутов.

Валентин Дегтярев полагает, что все обнаруженные им объекты имеют рукотворный характер и нуждаются в тщательном изучении международных экспедиций.