Кончита Вурст призналась, что имеет положительный статус  ВИЧ
16.04.2018 11:17

Победительница конкурса “Евровидение-2014” Кончита Вурст, под псевдонимом которого выступает австрийский певец Том Нойвирт, заявила о своем положительном ВИЧ-статусе. Такое признание “бородатая женщина” опубликовала у себя на странице в Instagram, сообщает УНН.

“Сегодня пришел тот день, когда мне пришло время избавиться от дамоклова меча на всю жизнь: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества, но мой бывший друг угрожает мне, что расскажет об этом общественности. Я никому не дам права в будущем пугать меня и оказывать таким образом влияние на мою жизнь”, — написала Вурст.

Между тем агент певца Рене Берто подтвердил подлинность этой записи австрийской газете Der Standart “Артист этим все сказал”, — отметил агент.

Напомним, Кончита Вурст одержала победу на конкурсе “Евровидение-2014”. Под псевдонимом Кончиты Вурст выступает австрийский певец Том Нойвирт. Он родился 6 ноября 1988 года в городе Гмунден, в Австрии. В 2006 году он принимал участие в третьем сезоне австрийского шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania. Образ бородатого Кончиты Вурст был создан, чтобы показать отношение Т.Нойвирта, который выступает в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В этом образе ему удалось победить в песенном конкурсе “Евровидение” 2014 с песней Rise Like a Phoenix.