СМИ: Тереза Мэй теперь вынуждена оправдываться
17.04.2018 11:57

В Великобритании разворачивается очень интересный сюжет. Тереза Мэй, британский премьер, оказалась под огнем критики за решение принять участие в бомбардировках по Сирии, и теперь ей приходится оправдываться за то, что она дала согласие на авиаудары без разрешения парламента.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом корреспондент Иван Яковина пишет в своем блоге. «Фокус в том, что вообще-то почти все парламентарии, включая оппозиционных, выступали за участие в этой операции. Мэй, видимо, поэтому и решила, что не надо времени терять - и отдала приказ бомбить. Но парламенту это очень сильно не понравилось: тут уже против Мэй поднялись даже депутаты из ее партии», - пишет корреспондент.

По его словам, теперь они обвиняют Мэй в том, что она забыла о границах своих полномочий, а также о том, что она – не королева и не президент Великобритании. Яковина подчеркнул, что ситуация принимает серьезный оборот, и Мэй даже может потерять свое кресло в случае самого негативного сценария.