Политолог рассказал, кто помешает Путину уничтожить Запад, применив ядерное оружие
17.04.2018 12:22

Без участия российских войск так называемые «армейские корпуса» на оккупированных территориях Украины не имеют достаточной силы, чтобы сделать хотя бы несколько прорывов по линии соприкосновения, но Путин на широкомасштабное наступление и военное углубление в Украине без широкой дестабилизации внутри не сможет пойти – для него это закончится катастрофически большим жертвами. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одной из радиостанций высказал украинский политолог Олег Саакян.

Он отметил, что российская политическая система не выдержит такой ситуации. Это не Афганистан даже. Афган завалил СССР, то в этом случае риски гораздо больше.

По словам политолога, как бы Путин не лез и не позиционировал бы Россию как страну-шахида, которая спряталась за ядерным оружием и говорит, что зачем нам мир, где нет России, как бы не говорил, что можем просто планету уничтожить, тем не менее большинство российской политической элиты все же связывает свою жизнь с Западом. Идти на шаги, которые могут запустить необратимые процессы, даже при всей сегодняшний централизации власти, Путину не дадут, а с другой стороны, Путин и сам на это не пойдет.