Небоженко о «полиграфе Савченко»: Вот что задумали власть имущие
17.04.2018 14:56

Перед полиграфом Савченко стоило отправить в психиатрическую лечебницу, потому что у психически неуравновешенного человека на полиграфе получаются совершенно не те результаты. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский политолог Виктор Небоженко.

По словам нашего собеседника, задержание Надежды Савченко является исключительно политическим арестом, и ее дальнейшая судьба зависит от чиновников Администрации президента и лично президента, а не от полиграфа.

«Идентифицировать результаты полиграфа можно по-разному. А она говорит совершенно по-разному. Давайте я задам вопрос, верите ли вы в то, что солнце когда-нибудь погаснет, и полиграф сойдет с ума от того, кто говорит правду, а кто нет. То есть, существуют обстоятельства, которых невозможно добиться от полиграфа», - объясняет политолог.

По мнению эксперта, власти намеренно затягивают «вопрос Савченко», и не для того, чтобы население забыло о политике, а для того, чтобы использовать ее в политических целях.

«Власть пытается найти ей вторичное использование. Знаете, есть вещи секонд-хенд, так вот власть либо пытается ее сделать главой какого-то огромного заговора, либо использует в борьбе с основным претендентом на президентский пост - Тимошенко», - отмечает аналитик.

По словам Небоженко, перед полиграфом Савченко «стоило отправить в психиатрическую лечебницу, потому что у психически неуравновешенного человека на полиграфе получаются совершенно не те результаты».

«Повторюсь: неверно обращать внимание на Савченко и полиграф. Когда военная контрразведка имеет дело с подозреваемым, там полиграф работает безупречно: фамилии, явки и так далее. А в случае с Савченко мы имеем дело с большой политикой», - добавляет собеседник издания.