Киев готовится к худшему сценарию по Донбассу
19.04.2018 04:10

В настоящее время существует довольно высокая вероятность нанесения страной-агрессором Российской Федерау удара по Украине на фоне последних событий в Сирии. Как информирует replyua.net, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар в комментарии агентству «Укринформ».

Как выяснилось, в ведомстве Павла Климкина заявили: «Стопроцентно о возможной реакции России на действия западных союзников в Сирии не скажет никто, поскольку неизвестно, что в голове у господина Путина. Но готовиться надо к худшему. На прошлой неделе вместе со словацким коллегой я был на востоке, и мы увидели, что наши защитники готовятся к оборонительным действиям и к худшему сценарию».

По его словам, украинские дипломаты сейчас работают, чтобы несколько сместить фокус внимания мировой общественности с событий в Сирии на Украину в том смысле, что на востоке нашего государства тоже возможен очередной удар со стороны России, который надо будет «отбивать» всем миром. В это же время «Украина будет отражать его физически, а весь цивилизованный Запад будет делать это политически и ангажировать мировое противодействие агрессору».