13.07.2005 10:59
Британская пресса в среду, 13 июля, опубликовала первые прижизненные фотографии и назвала имена террористов-смертников, взорвавших поезда метро и автобус в Лондоне 7 июля, передают Подробности.

Одному из террористов 19 лет, второму - 22, третьему, по неподтвержденным данным, 30 лет. Тело четвертого самоубийцы настолько сильно обгорело, что опознать его невозможно.

22-летний Шезад Танвир взорвал себя рядом со станцией Aldgate. Его фотографию публикует на первой полосе газета The Sun. Танвир приехал в Лондон вместе с тремя приятелями из Йоркшира. По словам его соседей, смертник был "приятным пареньком".

19-летний Хасиб Хусейн из города Бистон подорвал себя на втором этаже автобуса номер 30. Документы на его имя были найдены на месте теракта. В полицию о пропаже подростка сообщили его родители. Они уточнили, что он в день теракта уехал в Лондон и с тех пор о нем не было ничего слышно, сообщает Sky News.

30-летний Мохаммед Садик Хан из города Дюсбери назван полицией третьим смертником. Мужчина совершил теракт-самоубийство в тоннеле рядом со станцией Edgware Road.

Четвертый смертник, совершивший самый разрушительный теракт рядом с King's Cross, до сих пор остается безымянным. По предварительным данным, ему еще не исполнилось 20 лет, пишет The Sun.