Ученые выяснили, что уберечь отношения поможет всего лишь одна фраза
19.04.2018 13:57

В отношениях очень важно чувствовать себя значимым и любимым в жизни своей половинки. Поэтому отставьте постоянные упреки в сторону, ведь человека, который проявляет к вам заботу нельзя порицать. К такому выводу пришли ученые из Университета Джорджии (США) в результате проведенного исследования.

Психологи раскрыли секрет как спасти отношения, для этого нужно делать простые но такие заметные вещь - благодарить друг друга.

Излишняя придирчивость и критика в адрес своего партнера тоже негативно сказываются на отношениях друг друга. А также такие ситуации когда люди пилят друг друга или отмалчиваются. Такое поведение может привести к негативным последствиям, а также в ситуациях касающихся финансовых проблем.

Как же научится благодарности?

К сожалению наш мозг чаще всего запоминает негативные события. Поэтому для напоминания можно завести дневник "благодарности партнеру"

Суть в том, чтобы записывать в него то, за что вы благодарны своей половинке. Нужно вносить в него хотя бы три "спасибо" в день.

Не стоит "заигрываться" в благодарности, не нужно переусердствовать. Всегда важно быть искренним и проявлять только настоящие эмоции. В отношениях не должно быть месту лицемерия!

Скажите вашему партнеру то что на самом деле чувствуете, и говорите без надменного восторга, например фразу "Спасибо, ты такой хороший!" можно заменить на"Спасибо, что забрал малыша из садика".

Концентрируйтесь на положительных качествах, не стоит говорить "спасибо" с упреком.