21.11.2004 12:50
На Закарпатье уже несколько дней активно действуют приверженцы Ющенко, в частности, народные депутаты Украины Хмара и Оробець. Они посещают органы местной власти, руководителей учреждений, предприятий и т.п..

В грубой форме народные депутаты "поясняют”, за кого надо голосовать, не забывая пригрозить физической расправой в случае невыполнения "задания".

Например, в минувшую пятницу г-н Хмара с помощью членов областного избирательного штаба Ющенко старался организовать митинги в районных центрах области в поддержку своего кандидата. Массовости, правда, не вышло - удалось собрать лищь по 30-40 человек в нескольких городах области.

После провала "митинговой демократии" г-н Хмара, по всей вероятности впал в крайнее отчаяние, так как начал вести себя так, что даже бывалые закарпатцы были шокированы.

Например, председатель участковой избирательной комиссии №54 с.Александровка Хустского района обратился с заявлением в правоохранительные органы о том, что 19 ноября, около 15 часов народный депутат Украины Хмара вместе с представителями избирательного штаба Ющенко вмешивались в работу избирательной комиссии. При этом они, грозя физической расправой, начали потасовку, в которой нанесли несколько ударов председателю комиссии.

Председатель сельского совета с.Сокирница обратился в милицию с заявлением о том, что в пятницу, 19.11 в его рабочий кабинет зашел народный депутат Хмара с группой охранников. Во время разговора он требовал обеспечения стопроцентного голосования за Ющенко и грозил физической расправой в случае отказа и невыполнения требования.

Председатель Межгорной райгосадминистрации обратился в милицию с заявлением о том, что в четверг, 18.11около 14 ч. народный депутат Украины Хмара, находясь в помещении райгосадминистрации зашел к кабинету председателя, где, поднимая общественный порядок, грубо высказывался в его адрес, унижая честь и достоинство представителей органов исполнительной власти. По факту хулиганских действий в Межгорском районе возбуждено уголовное дело.

Хустским райотделом УМВД изучаются факты избиения местных жителей.

Время покажет, какими будут дальнейшие действия нашеукраинцев, однако уже очевидно, что ничего доброго от них закарпатцы не дождутся.

Visnyk.info