21 апреля одновременно в семи городах Украины состоится третий фестиваль STEM-образования
19.04.2018 09:30

Организаторы фестиваля «Социальная справедливость» увеличивают масштабы мероприятия: еще больше участников, новых знаний и возможностей. Третий, уже традиционный, всеукраинский фестиваль STEM-образования состоится в Киеве 21 апреля в столичном «Дворце спорта» (Спортивная площадь, 1).

На этот раз фестиваль откроет свои двери жителям и гостям Кропивницкого, Запорожья, Чернигова, Одессы, Сум и Николаева.

За последние несколько лет в Украине резко возросла популярность STEM-образования - научного подхода, который объединяет в себе четыре дисциплины, а именно: Science - естественные науки; Technology - технологии; Engineering - техническое творчество; Mathematics - математику. Сегодня STEM является отдельным образовательным направлением, сочетает инновационные технологии в изучении как естественных, так и художественных дисциплин.

Организаторы третьего фестиваля STEM-образования обещают приятно удивить гостей и участников насыщенной программой, которая позволит почерпнуть новые знания и хорошо развлечься. Как рассказали в «Социальной справедливости», на STEM-фестивале вы сможете:

- посетить лекции на важные и актуальные образовательные темы;

- ознакомиться со школами и курсами, которые специализируются на STEM-образовании;

- присоединиться к конкурсу технических решений;

- посетить выставку проектов;

- попробовать себя в роли STEM-ученых, где на специальных воркшопах сможете смастерить работа, провести физические или химические эксперименты, порулить автомобильными и авиационными работами, поюзать инновационные гаджеты и т.д.;

- принять участие в розыгрыше сувенирных подарков;

«В этом году мы решили максимально насытить и разнообразить программу нашего фестиваля. Посетив фестиваль STEM-образования, вы узнаете много интересного из последних достижений современной науки, сможете принять участие в многочисленных экспериментах и ​​опытах, а главное, поймете, что наука и обучение могут быть интересными и захватывающими для ваших детей», - рассказала лидер «Социальной справедливости» Алла Шлапак.

Организаторы уверяют, что фестиваль STEM-образования особенно интересен школьникам в возрасте от 10 до 18 лет, а также юным специалистам, интересующимся научно-техническим направлением или имеющим собственные изобретения.

https://www.facebook.com/UkrainianSTEMfestival/

https://stem.sovist.ngo/