13.03.2006 21:32
Как стало известно корреспонденту From-UA, во вторник, 14 марта, руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев продемонстрирует доказательства использования грязных технологий против Партии регионов на своей пресс-конференции. Она должна начаться в 14:00 в Киеве, в малом зале кинотеатра «Зоряный».

Напомним, ранее Е. Кушнарев заявил, что в ходе эфира 10 марта 2006 года на Первом Национальном канале, во время демонстрации фильма Блока «Наша Украина» под названием «Загроза. Страшна правда», было зафиксировано использование скрытой вставки на фоне логотипа Партии регионов – т.н. 25-й кадр.

«Таким образом, политическая партия использовала время не для политической рекламы, а для антирекламы, с применением запрещенных технологий, - отметил Евгений Петрович. - Это вопиющий факт воздействия на умы избирателей. Это еще раз подтверждает, что в своем стремлении остаться у власти "Наша Украина" не остановится ни перед чем».

Е. Кушнарев также подчеркнул в одном из своих заявлений, что «от словесных угроз и запугивания они (представители "оранжевой" власти - Прим. ред.) перешли к реальным действиям. Об этом наглядно свидетельствует, например, зверское избиение 11 марта группой лиц, среди которых был и заместитель главы Краснокутской райгосадминистрации Харьковской области, начальник избирательного штаба "Нашей Украины" Ю. Власенко, председателя Козиевской сельской территориальной избирательной комиссии, члена Партии регионов В. Николаева. Наш товарищ сделал замечание группе людей, уничтожающих агитационные материалы Партии регионов. В ответ он был избит ими и оказался на больничной койке с тяжкими телесными повреждениями. Дело пытаются "замять" на уровне района, но мы этого не допустим».