Эксперт: Российские системы ПВО в Сирии легко взломали израильские хакеры
20.04.2018 08:10

Израильская авиация, ПВО и войска электронной защиты продолжают успешно тренироваться на сирийцах. Позавчера сирийская армия объявила о новой атаке на свои аэродромы и, конечно, объявили, что они сбили все вражеские ракеты. Затем последовали заявления США и Франции, что они вообще не делали никаких боевых вылетов после удара «Томагавками» и, конечно, тут же вся арабская пресса запестрела заголовками, что налет совершил Израиль. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический обозреватель Соломон Манн.

Он отмечает, что скандальную тему уже было собрались обсуждать на Лиге Арабских стран, но Россия внезапно объявила, что Израиль тут не при чем, а произошла ошибка в системах ПВО, давшая ложный сигнал и запустившая ракеты ПВО по ложным целям. Позже выяснилось, что Израиль успешно испытал систему электронной войны, имитирующей авиационный удар с созданием не только ложных целей, но и с имитацией их успешного поражения.

Соломон Манн пишет, что при таком уровне электронной войны, вполне может быть, что следующим этапом израильских инженеров будет полное овладение российской системой ПВО изнутри. Похоже, что израильтяне просто «хакнули» российские системы ПВО.