Рабинович: У нас лучшая в мире земля и трудолюбивый народ, но жизнь нам портит коррупция
22.04.2018 10:40

Украина имеет отличный экономический и человеческий потенциал, и единственное, что мешает стране нормально развиваться, – чудовищная коррупция. Такое мнение в прямом эфире «Большого вечера» на телеканале NewsOne высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«У нас лучшая в мире земля, у нас удачное географическое положение, потрясающий, трудолюбивый народ, который работает во всех хай-теках мира. Что же случилось? Почему все так плохо? Отвечаю. С нас, так же, как с французов, итальянцев берут налоги. Но там на эти деньги строят фабрики, дороги, а у нас эти деньги уходят в офшоры из-за коррупции», – возмутился парламентарий.

По его словам, партия «За життя» разработала алгоритм, который позволит побороть коррупцию в нашей стране.

«Дайте нам для борьбы с коррупцией сутки. В первую очередь мы запретим работать с офшорами. И 90% коррупции тут же уйдет. Потому что, например, дороги у нас строят кипрские компании, семечки продают – тоже офшорные структуры, в оборонную промышленность 90% всего поставляют компании, зарегистрированные где-нибудь в офшоре», – отметил Вадим Рабинович.

Политик напомнил, что подал в Верховную Раду законопроект о запрете на работу государственных компаний с офшорами.

«Я подал законопроект о запрете офшоров, так все сразу перепугались – у них бизнес остановится. Также я подал законопроект о том, чтобы только один раз можно было баллотироваться в Верховную Раду. Если человек туда второй раз пришел, то он точно законченный коррупционер», – уверен лидер партии «За життя».

Напомним, что Вадим Рабинович выступает за досрочные парламентские выборы, которые помогут разрешить политический и экономический кризис в стране.