Помыть голову кока-колой — отличная идея. ВИДЕО
22.04.2018 17:57

Кока-колу можно легко назвать настоящим легендарным напитком. Со времён её изобретения прошло много лет. За этот промежуток рецептура напитка менялась, так же и менялась её форма выпуска. Сначала кока-колу продавали как лекарство, уж немного позже — как напиток, пишет smootrim.

Несмотря на то, что сегодня о вреде кока-колы рассказывают на каждом шагу, спрос на этот продукт не падает. Конечно же , злоупотреблять этим напитком не стоит. Но тем не менее, не так всё страшно, как порой об этом любят говорить. К тому же, кока-колу можно использовать себе на пользу. Сегодня я предлагаю вам узнать, на что ещё способен этот напиток.

1. Нужно избавиться от нагара в кастрюле? Прокипятите в ней кока-колу и от гари не останется и следа.

2. Не знаете, как избавиться от накипи? Способ №1 применим и в этом случае.

3. Ювелирные украшения, без драгоценных каменей можно чистить с помощью колы. Нужна залить драгоценности напитком и дать им немного отмокнуть. Затем, отполируйте щёткой.

4. Нужно очистить унитаз? Кола отлично справится с этой задачей

5. Очистить старинные монеты можно также при помощи колы

6. Кола добавит пикантности в кулинарии. Решили запечь курицу? Тогда добавьте в соус, которым обмазываете тушку, колу в пропорции 1:1. Необычный вкус приведут в восторг ваших гостей. Этот приём подойдёт к любому мясу.

7. Вас укачало и к вам подступает тошнота? Один небольшой глоток кока-колы поможет избавиться от неприятных ощущений.

8. Кока — кола поможет справится с жирной пищей. Так что если вы переели. пол стакана этого напитка пойдёт вам на пользу

9. Вы помыли голову, а под рукой нет кондиционера? Воспользуйтесь колой. Ополосните ею волосы — результат превзойдёт себя. Шевелюра станет мягкой и волнистой