Популярная таблетка способна излечить синдром разбитого сердца
23.04.2018 22:45

Американские ученые провели исследование, в котором приняло участие десять добровольцев. И результаты удивили медиков. Оказалось, что свойства известного препарата до сих пор полностью не изучены и он способен на большее, нежели предполагалось до этого.

Речь идет о любимом обезболивающем миллионов людей - аспирине. Результаты исследования были опубликованы в специализированном научном журнале. Выяснилось с помощью добровольцев и любопытстве американских ученых, что всеми известный аспирин может спасти от синдрома разбитого сердца.

Синдромом разбитого сердца в медицине называют психоэмоциональное состояние человека в результате гибели или утраты иным способом близкого человека, который был дорог сердцу. Оказалось, что с этим состоянием помогут бороться всего несколько таблеток ацетил силициловой кислоты.

Опасность синдрома разбитого сердца заключается в том, что болезнь может сопровождаться инфарктами, глубокими депрессивными состояниями. Всего несколько таблеток аспирина смогут спасти от этого. Их нужно принимать по одной каждый день.

Аспирин является одним из первых антибиотиков, который был открыт фармацевтами немецкой фирмы "Байер" еще в 1913 году. Он успешно применялся для борьбы с пандемией испанского гриппа, которая стала причиной гибели более 50 миллионов человек.

Однако по сей день до конца не изучены побочные полезные свойства этого старинного антибиотика. Эксперимент смог подтвердить давнюю догадку медиков. Американские специалисты доказали, что аспирин имеет также психосоматическую природу влияния на человеческий организм. Перед учеными теперь стоит задача по выяснению механизма влияния антибиотика на излечение синдрома разбитого сердца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.