Как попасть в свою машину без ключей
24.04.2018 13:57

Это вовсе не пособие для начинающего угонщика автомобилей, а несколько полезных советов тем, кто забывает ключи в салоне, теряет их или боится, что ключи от машины у него «уведут» воры. Стоит учитывать, что все, о чём пойдёт речь, эффективно только после предварительной подготовки. Кроме того, использовать эти приемы нужно лишь в том случае, если нет ключей от СВОЕЙ машины.

Дельные советы, которые смогут вас выручить в самый ответственный момент.

1. Каждой твари по паре

Полезно иметь при себе запасные ключи от автомобиля. Это актуально не только, если ты сам захлопнул в салоне, но и если ключи вытянули из кармана воры. Если ключи пропали, лучше сразу бежать к машине и проверять ее сохранность. Также не помешает завести несколько «секреток»: например, панельку с паролем, потайную кнопку или магнит-кнопку. Те воры, что обычно вытягивают ключи из кармана, как правило, не самые квалифицированные ребята и любая из этих вещей их остановит.

2. Тайник

Другой хороший способ – тайник в самом автомобиле для второго ключа. Лучше всего сделать на заказ только механическую часть ключа и хранить ее, например, где-то под бампером. Конечно, тайник должен быть в максимально укромном месте. Пользоваться им просто так не стоит, да и менять рекомендуется раз в пару месяцев.

3. Страховочный трос

Страховочный трос - сложный, но весьма действенный способ защиты своего автомобиля и себя от потери ключей. Попасть в машину при помощи такого не сложно. Придется заблаговременно отключить личинку замка. Обычно воры, натыкаясь на такой автомобиль, стараются обойти его стороной, поняв, что повернули личинку, а дверь не открывается.

4. Я у мамы электрик

Способ для тех, кто может и не боится поработать с электроникой автомобиля. Суть метода заключается в том, чтобы вывести электрозамок в другое место и заставить его открываться только при прикосновении подготовленного контакта к «массе». Лучше всего выводить провода или под бампер или за зеркало.

5. «Угон» в законе

Наконец, можно разузнать, как обычно угоняют машины вашей модели, и научиться делать это самому. В этом случае придётся применять эти знания исключительно в отношении той машины, что находится в вашей собственности.