Глеб Милютин: к борьбе с незаконным оборотом подакцизной продукции присоединились 1200 пользователей приложения «Легальный Акциз»
23.04.2018 10:52

Мобильное приложение «Легальный Акциз», внедренное в Одесской области Главным управлением ГФС в регионе, набирает популярность среди граждан. Об этом рассказал начальник управления Глеб Милютин, передают "Комментарии".

По его словам, приложение через Play Market и App Store уже загрузили около 1200 пользователей. Этот электронный сервис призван современным способом противостоять обороту подакцизной продукции.

«За первые две недели работы через мобильное приложение в Главное управление ГФС в Одесской области и ГУ Нацполиции в Одесской области направлено 73 сообщения, в которых граждане пожаловались на реализацию алкогольной и табачной продукции без марок акцизного налога, без разрешительных документов, на невыдачу фискального чека и продажу подакцизной продукции несовершеннолетним», - отметил Милютин.

По его данным, самое большое количество жалоб (61) отправили одесситы. Также о фактах нарушений сообщили жители Балтского, Лиманского, Овидиопольского и Беляевского районов области.

На сегодняшний день Главным управлением ГФС в Одесской области начаты проверки по фактам, изложенным в жалобах, - преимущественно касательно реализации продукции без марок акцизного налога и невыдачи фискального чека.

Как сообщали «Комментарии», по информации начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина, за январь-март одесситами подано около 13 тыс налоговых деклараций о доходах, полученных в течение 2017 года.