16.03.2006 19:29
В четверг, 16 марта, лидер избирательного блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко второй раз за предвыборную кампанию посетила г. Сумы. Как сообщает пресс-служба блока, более 10 000 человек собрались на площади Независимости на митинге Наталии Витренко, чтобы приветствовать лидера «Народной оппозиции».



Собравшиеся держали транспаранты с лозунгами: "Луценко на нары!", "Ющенки - геть!", "Оранжевые холуи - в Америку!", "Геть с Украины коричневый фашизм и оранжевый нацизм!", "Сало, Варцабу - в милицию на работу!", "Сумских неофашистов к ответу!", "НАТО геть!", "Навеки с Россией!", "Ющенко, не можешь - слазь!".



"Для нас принципиально важным был сегодняшний приезд в Сумы. Для нас принципиально важна эта площадь. Мы, как и обещали, приехали в Сумы. Наталия Витренко не испугалась и не испугается провокаций оранжевых, как не пугалась режима Кучмы. Как не пугалась, когда в нее бросали гранаты. Как не испугалась и социалистов-морозовцев, которые сейчас при власти в Сумах и изо всех сил пытаются помешать нашей встрече с жителями города", - такими словами Владимир Марченко открыл митинг.



Кроме того, Владимир Марченко передал жителям города Сумы олимпийский привет от Сергея Гаврася, который сегодня выиграл на Олимпиаде серебро. Сергей Гаврась в телефонном разговоре сообщил Владимиру Марченко, что сегодня в Австрии на пьедестале почета развевался флаг Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". Эти слова были встречены ликованием собравшихся на площади Независимости.



"Я обещала и приехала! Мы донесем слова правды до всех. Блок "Народная оппозиция" защищает святую идею - интересы простого человека. Наша цель - не допустить разворовывания и разрушения Украины", - заявила лидер Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко.



Витренко поблагодарила людей, которые пришли на сегодняшний митинг, и выразила уверенность, что Блок "Народная оппозиция" обязательно будет в парламенте. Во время выступления лидера Блока в небо взмыли воздушные шары, сплетенные в цифру 32 - порядковый номер "Народной оппозиции" в избирательном бюллетене.

Наталия Витренко напомнила, что лозунгом 26 марта должно стать «Ни одного голоса оранжевым!». «Оранжевый режим доживает последние дни. И они не знают, что делать. А мы знаем - нужно объединиться, прийти на выборы, проголосовать за "Народную оппозицию" и спасти страну. И здесь, в Сумах, мы повторяем: мы не янки, мы славяне, наши братья - россияне! А оранжевым мы говорим: чемодан - вокзал - Америка!» - эти слова лидера Блока собравшиеся на площади Независимости поддержали, скандируя: "Ющенко - геть!"