17.03.2006 17:42
В пятницу, 17 марта, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что вместо блокирования с Партией регионов выберет роспуск парламента. Об этом, как сообщает Українська правда, Тимошенко рассказала в интервью львовской газете "Экспресс".

"Сегодня вопрос стоит так: "Тимошенко или Янукович?". Если перед нами появится альтернатива: блокирование с Януковичем или роспуск парламента, мы выберем роспуск", - заявила лидер БЮТ. Она добавила, что только "совсем недальновидные или абсолютно лживые люди" могут говорить о чем-то общем между нею и Януковичем.

В то же время Тимошенко уверена, что люди, которые составляют костяк блока "Наша Украина", ведут переговоры о коалиции с Партией регионов и "трупом лягут, лишь бы только не создавать коалиции с БЮТ". "Я думаю, даже уверена, что Порошенко, Жвании, Червоненко чувствовалось бы комфортнее с Януковичем, чем со мной", - заявила она.

В то же время Тимошенко отметила, что "сегодня существует возможность не допустить "голубого" реванша. Для этого надо прежде всего не расПОРОШивать голоса патриотов". "Я не хочу, чтобы у нас был помаранчевый президент с голубой политикой и голубым правительством", - добавила лидер БЮТ.