17.03.2006 17:53
В Украине до 10% избирательных списков имеют ошибки и неточности. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», в пятницу, 17 марта, на пресс-конференции в Киеве заявил советника Президента Украины, руководитель Главной службы правовой политики Секретариата Президента Николай Полуденный. «Неточности в списках избирателей составляют 5 - 10%», - сказал он.

«Организация обеспечения выборов имеет проблемы. Это связано с большим количеством участников предвыборного процесса. Избирательные комиссии должны работать 30 часов без перерыва, чтобы подвести все итоги. Возможны очереди и возможны проблемы со временем подсчета голосов», - добавил Полуденный.

По его словам, в настоящий момент 12% избирательных комиссий остаются несформированными. Полуденный утверждает, что больше всего таких комиссий в Виннице, Донецке и Крыму. При этом только 94% избирательных участков имеют помещения, а 68% обеспечены кабинками.

Тем не менее, Полуденный утверждает, что выборы не будут сорваны: «Президент уверен, что выборы пройдут нормально, возможны отдельные проблемы, но в целом власти удастся организовать работу так, что мы получим точную картину политического расклада в Украине», - утверждает он.