21.03.2006 00:07
Комитет избирателей Украины получил документальное подтверждение того, что честные и прозрачные выборы в Хмельницкой области под угрозой. В пресс-релизе КИУ указывается, что согласно полученному распоряжению Хмельницкой областной госадминистрации «действующая "новая" власть, за счет своего печально известного админресурса пытается любой ценой обеспечить максимальные показатели на парламентских выборах 26 марта 2006 года отдельным (своим) политическим силам».

В частности, в документе, опубликованном комитетом, руководителям районных администраций предлагается:

1. Содействовать всеми имеющимися средствами организации, проведению предвыборной агитации и получению необходимых позитивных результатов голосования на участках в советы всех уровней избирательному блоку «Наша Украина» и Гражданскому блоку «Пора-ПРП».

2. Не мешать проведению в любой форме предвыборной агитации Украинскому народному блоку «Костенко и Плюща», блоку «Народно-демократических партий» (НДП), СПУ и, в связи с дальнейшим возможным сотрудничеством в Верховной Раде Партии регионов и БЮТ.

3. Создавать неблагоприятные условия для ведения предвыборной агитационной работы избирательному блоку «Не Так», Народному блоку Литвина, блоку Н. Витренко «Народная оппозиция», ВО «Свобода» О. Тягнибока.

Ниже вниманию читателей предлагается вниманию документ, полученный КИУ и имеющийся также в распоряжении From-UA.