Источник: Страны ЕС планируют смягчить санкции против РФ
23.04.2018 13:57

Германия и Франция будут добиваться от Соединенных Штатов смягчения антироссийских санкций, введенных в начале апреля. Как информирует replyua.net со ссылкой на издание The Financial Times, речь идет о санкциях против российских олигархов, в частности, против Олега Дерипаски.

По сведениям издания, эту тему на встрече с американским президентом Дональдом Трампом на предстоящей неделе намерены поднять канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. В ЕС обеспокоены тем, что новые санкции США настолько серьезны, что могут больно ударить по европейской промышленности. Французские чиновники заявили, что эти санкции необходимо отменить, иначе в противном случае они коснутся многих отраслей Франции – авиапрома и автомобильной промышленности. Один из чиновников уверен, что из-за этих санкций в Европе начнут закрываться крупные предприятия.

«И это не те производства, которые можно будет быстро запустить. Таким образом, решение необходимо и принимать его следует быстро», - заявил чиновник. Напомним, что ранее в Германии уже неоднократно выражали недовольство санкциями, которые США вводят против России.