Подборка интересных фестивалей еды и напитков
23.04.2018 17:22

Сезон фестивалей уже в полном разгаре, поэтому и билеты стоит покупать уже сегодня, чтобы не пропустить интересные ивенты и популярные мероприятия. И если на концерты и литературные вечера пойдет не каждый, то гастрономические праздники привлекают больше аудитории.

Ведь фестивали еды и напитков никого не оставят равнодушными. Тут посетителей ожидает и богатство кухни, и изысканные вкусняшки, и ароматные напитки, а также радушная атмосфера. Столица Украины уже подготовила для киевлян и гостей города яркие мероприятия, около которых вы не пройдете мимо.

Кофейное веселье

Кофе – это напиток, который подкупает своим вкусом и очаровывает ароматом, влюбляет шорохом зерен и удивляет процессом приготовления. Открыть для себя тайны индустрии, познакомиться с известными бариста, а также поприсутствовать на чемпионатах можно на Kyiv Coffee Festival уже в апреле.

Мероприятие объединяет заядлых кофеманов и профессионалов кофе индустрии. Вы сможете не только дегустировать любимый напиток, но и почерпнуть много интересного и полезного для себя. Международная организация SCA приглашает к участию в чемпионатах, где о себе могут заявить профессиональные бариста, обжарщики кофейных зерен, а также мастера неординарных методов приготовления бодрящего напитка.

Наличие тематических зон позволит каждому гостю почувствовать себя важным участником события:

  • удобная лаунж-зона;
  • фуд-корт;
  • мастер-классы по завариванию кофе;
  • дегустации.

Почему бы не овладеть новыми техниками или просто бесплатно получить заветную чашечку кофе и насладиться им в кругу друзей.

Праздник пива

Весенний пивной фест ожидает на гостей столицы уже в конце весны. Приютит столь масштабное мероприятие известная open-air площадка на ВДНХ. Именно здесь соберутся мастера пивоварения со всей страны. Свою продукцию предоставят около трех десятков пивоварен, а также можно будет дегустировать и приобрести более сотни сортов крафтового пива.

Цель мероприятия объединить мастеров пивоварения и подарить наслаждение вкусами. Атмосфера праздника не оставит никого равнодушным. Для посетителей будут действовать детский парк развлечений, фуд-зоны с пряными закусками, которые подчеркнут вкус хмельного. Настроение вам подарят развлечения и разнообразные конкурсы.

Ломай стереотипы

Отметить начало летнего сезона приглашает фестиваль еды «ЧитМил». Название переводится как запланированный отход от привычного рациона или диеты. А начало отпусков и каникул как раз отлично подходит для того, чтобы организовать гастрономический праздник.

В этом году организаторы подготовили оновленный фуд-корт. А блюда подобраны таким образом, чтобы максимально удивить присутствующих, заставить забыть об обычной традиционной еде. В меню лакомства со всех стран мира:

  • вертута;
  • утка по-пекински;
  • кукуруза барбекю;
  • хумус;
  • сэндвичи;
  • тако;
  • разнообразие соусов.

Позаботились и о максимальном комфорте клиентов. Теперь в тентах не будет беспокоить дым в гриль-зоне, а дополнительные кресла-мешки позволят удобно устроиться немалому количеству гостей.

Развлекать посетителей будут огненным фуд-шоу. Для модниц будет функционировать бьюти-зона, где вы сможете кардинально сменить имидж или испробовать новый стиль в мейке. Пуфы и шезлонги вокруг бассейнов и водных горок позволит родителям отдыхать и вместе с тем наблюдать за детишками. Ваш домашний любимец также станет желанным гостем.

Приходи всей семьей. Более полный перечень фестивалей Киева можно найти в этой категории https://kontramarka.ua/ru/festival