Кому нельзя есть авокадо
24.04.2018 20:45

Польза авокадо заключается в богатом "арсенале" витаминов (особенно B и E), минеральных веществ и микроэлементов. Но, не смотря на то, что вред от авокадо не такой уж и большой, есть некоторые противопоказания, кому стоит от него отказаться, пишет Сhtoem.

Не следует употреблять плоды при аллергии на цитрусовые фрукты.

Если у Вас индивидуальная непереносимость авокадо.

Авокадо противопоказан для людей, у которых аллергия на латекс.

Отдельное внимание нужно уделить его косточки! Не в коем случает не стоит ее употреблять, так как в ней содержатся разные токсичные вещества, пагубно сказывающиеся на здоровье человека. (Самое полезное, что можно из нее сделать, это посадить в горшочек.) Многие люди выращивают авокадо как комнатное растение, которое может быть длинным "деревом" вплоть до потолка.

Не злоупотребляйте этим фруктом, чтобы не получить "сюрпризов", аллергии и так далее.

Стоит заметить, что весь богатый комплекс полезных свойств авокадо сохраняется только при его сыром употреблении, после тепловой обработки их становится гораздо меньше.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.