Генерал рассказал, сколько Украине нужно лет, чтобы привести ВСУ к стандартам НАТО
24.04.2018 11:17

Существует одна очень серьезная проблема, которая может заблокировать вступление Украины в Североатлантические альянс на годы, а, может быть, и на десятки лет.

Проблема заключается в том, что власти Украины не смогут довести украинскую армию до стандартов НАТО. Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, такое мнение прозвучало от Яна Брукса, начальника Международного военного штаба НАТО.

«Оперативная совместимость на человеческом уровне, это, наверное, самая сложная задача. Могу сказать по нашему опыту, что достижение этой оперативной совместимости может занять десятки лет, потому что здесь идет речь об изменении менталитета руководителей. Официальный Киев провел громадную работу в Вооруженных силах. Еще есть определенный путь, который необходимо пройти», - рассказал генерал.

Напомним, что ранее Стивен Пайфер, бывший посол США в Украине, заявил о том, что был сильно удивлен, услышав речь Петра Порошенко. По его словам, президент говорил, что Украина скоро вступит в НАТО, однако это невозможно.