22.03.2006 18:55
Второй раз на снимках австралийского города Перт, обнаружена аномалия - одна из машин буквально парит в воздухе. Как сообщает Newsru.com, первый раз странную парящую над поверхностью машину пользователи сервиса увидели в конце января. Она была припаркована на стоянке на берегу реки Суон, близ популярного места для пикников.

Нынешняя "летающая машина" также найдена вблизи популярного места для досуга - берега Coogee Beach, недалеко от пересечения двух улиц - Cockburn Road и Powell Road. На снимке видны стоящие рядом автомобили, в то время как указанное транспортное средство парит неподалеку, при этом на земле отчетливо видна его тень.

Проект earth.google.com, начавший работу в 2005 году, дает возможность отображать покрытие земного шара картами и космическими снимками в географически достоверном и, самое главное, удобном для использования и "быстром" интерфейсе. Подобные сервисы существовали и раньше, однако именно Google довел их до логически завершенного и законченного вида.

Любой пользователь Сети может не просто рассмотреть поверхность земного шара на космических снимках с любой технически доступной на сегодняшний день детальностью, но и с легкостью определить точные географические координаты любого объекта. Причем, речь идет о точности до 1-2 метров. Кроме того, сервис позволяет отображать трехмерные модели объектов с учетом истинного рельефа местности.