Кровавое харьковское ДТП: Дронов выбрал хитрую тактику
26.04.2018 11:49

В Харькове состоялось очередное судебное заседание по резонансному делу Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые стали виновниками кровавой аварии в центре города, что унесла жизни шестерых людей. Впрочем водитель Volkswagen Touareg, подозреваемый Геннадий Дронов отказался давать показания.

Об этом сообщил его адвокат Сергей Перепелица.

Когда очередь давать показания дошла до Дронова, его защита отметила, что подозреваемый на данный момент не готов этого делать.

"Дронов может не свидетельствовать во время процесса, это его право. Он проанализирует всю информацию и даст показания, которые будут ему выгодны. Со стороны обвинения все свидетели уже допрошены", - сказал прокурор Игорь Омельченко.

По словам Перепелицы, в деле много неточностей. Именно поэтому Дронов озвучит свою версию того, что произошло после выступлений всех экспертов и специалистов.

"На данный момент свидетелей, которые могли бы указать на конкретные детали, в деле нет - полицейские занимались непонятно чем, очевидцы не видели саму аварию. Поэтому мы будем давать показания последними, чтобы их не испортили", - заявил Перепелица.

В связи с этим прокурор планирует начать изучение вещественных доказательств и экспертиз уже на следующем заседании.