Политтехнолог Богуш: Депутаты выдали очередную порцию спама и отправились на отдых
25.04.2018 12:46

Экономика Украины катастрофически падает, люди уезжают из страны, смертность повышается, а депутаты отдыхают. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По словам нашего собеседника, нынешняя Верховная Рада «плохо работает и много отдыхает».

«Много вопросов не принимается даже не по политическим мотивам, а из-за того, что многие депутаты просто отсутствуют на местах. Плюс не исчезло кнопкодавство, оно еще существует в каком-то режиме. Плюс отсутствие коалиции, о чем боятся сказать и голова ВР, и вице-спикеры, и просто депутаты», - отмечает аналитик.

«Конечно, очень важно принять «в каком-то чтении» закон о реинтеграции Донбасса, назвать Россию агрессором, переименовать АТО. Принимая решения по повышению пенсий и зарплат, депутаты помогли Гройсману. А все остальные вопросы были достаточно мелкие и заполитизированные. Как сказал один наш американский коллега, «у вас ВР не законодательный орган, а орган, который выдает спам», - добавляет эксперт.

По мнению Дениса Богуша, нынешний состав Верховной Рады является самым малопрофессиональным.

«Партии, которые были на Майдане, они сейчас в оппозиции. Хотя вообще непонятно, где здесь власть, а где оппозиция. Не существует коалиции. Но депутаты улыбаются, не заморачиваются... Сказать, что ВР что-то важное приняла - наверно, да, но экономика просто катастрофически падает, люди уезжают из страны, смертность повышается, гибнет огромное количество людей на дорогах», - добавляет собеседник издания.